ISS
L'epidemiologia per la sanità pubblica
Istituto Superiore di Sanità
Epidemiologia per la sanità pubblica - ISS

Formatori Regione Piemonte

Enrico Aramini

ASL Vercelli

aramini.enrico@simg.it

 

Daniela Bonfiglioli

ASL Novara

diabeto.bor@asl.novara.it

 

Marisa Brignone

ASL Cuneo 1

mbrignone@asl15.it

 

Matteo Caposieno

ASL Torino 2

matteo.caposieno@fastwebnet.it

 

Cristina Cassino

Distretti 9-10, ASL Torino 1

cristina.cassino@aslto1.it

 

Vincenzo Cicciarella

Distretto 4, ASL Torino 3

vcicciarella@alice.it

 

Marco Comoglio

S.C. Diabetologia, ASL Torino 5

macomog@gmail.com

 

Angela De Candia

ASL Torino 2

decandia.angela@libero.it

 

Mario Esposito

Distretto Borgomanero, ASL Novara

mario.esposito@asl.novara.it

 

Marco Farina

Distretto Pinerolo, ASL Torino 3

mfarina@asl10.piemonte.it

 

Riccardo Fornengo

SSUD, ASL Torino 4

riccardo_fornengo@yahoo.it

 

Savio Renato Fornara

Distretto Borgomanero, ASL Novara

saviorenato@libero.it

 

Antonino Galdi

Ospedale Ciriè, ASL Torino 4

sentitilibero@libero.it

 

Claudio Genta

Distretto Asti Sud

genta@asl.at.it

 

Luigi Gentile

Ospedale Cardinal Massaja, Asti

gentile@asl.at.it

 

Lorenzo Gola

ASL CN 2, Alba Bra

lorenzogola@gmail.com

 

Piero Griseri

Ospedale Martini, ASL Torino 1

piero.griseri@aslto1.it

 

Nuccia Indovina

Ospedale ASL Alessandria

nucciaindovina@libero.it

 

Sergio Martelli

ASL Torino 2

sergio.martelli@alice.it

 

Dolores Marzano

ASL Torino 5

arianna1@inwind.it

 

Mauro Merlino

ASL Asti

merlino@asl.at.it

 

Antonella Monaco

ASL Torino 1

lella.monaco@tiscali.it

 

Luca Monchiero

Distretto 7, ASL CN7 Alba Bra

l.monchiero@aslcn2.it

 

Salvatore Oleandri

SSD, ASL Cuneo 1

salvatore.oleandri@asl17.it

 

Alessandro Ozzello

ASL Torino 3

aozzello@asl10.piemonte.it

 

Massimo Papini

ASL Cuneo 1

massimopapini@tele2.it

 

Paolo Perasso

ASL Alessandria

perasso.mmg@email.it

 

Barbara Perlo

ASL Torino 1

 

Laura Perretto

ASL Biella

 

Nicoletta Pinna

ASL Vicenza

nicolet.pinna@tiscalinet.it

 

Giorgio Porro

ASL Cuneo, Alba

porro.g@tiscali.it

 

Luca Ranzani

ASL Torino 5

ranzani.luca@simg.it

 

Gennarina Rista

ASL Vercelli

distretto.borgoseria@aslvc.piemonte.it

 

Carlo Romano

ASL Torino 2

romano@aslto2.it

 

Fortunato Romeo

Distretto San Nichelino, ASL Torino 5

dir.distretto.nichelino@aslto5.piemonte.it

 

Elise Rossetto

ASL Torino 3

mario.viotto.tizw@alice.it

 

Daniela Sartorio

ASL VCO

dansartorio@tele2.it

 

Luigi Savoia

Distretto Biella, ASL Biella

luigi.cavoia@aslbi.piemonte.it

 

Antonella Schellino

ASL VCO

atrn@libero.it

 

Salvatore Siciliano

ASL Torino 4

s.siciliano@libero.it

 

Franco Squillace

ASL VCO

francosquillace@hotmail.com

 

Carlo Torello

ASL Asti

famtorello@alice.it

 

Franco Travaglino

ASL Biella

franco.travaglio@asl12.piemonte.it

 

Franco Valtorta

ASL Torino 4

dsettimo@asl7.to.it