Il portale dell'epidemiologia per la sanità pubblica

a cura dell'Istituto superiore di sanità

Sorveglianza ostetrica (Itoss)

Chi siamo

Responsabile scientifico Itoss:

Serena Donati

telefono: 06-49904318

e-mail: serena.donati@iss.it

 

Coordinamento scientifico:

Paola Dā€™Aloja

telefono: 06-49904909

e-mail: paola.daloja@iss.it

 

Ilaria Lega

telefono: 06-49904398

e-mail: ilaria.lega@iss.it

 

Alice Maraschini

telefono: 06-49904394

e-mail: alice.maraschini@iss.it

 

Michele Antonio Salvatore

telefono: 06-49904310

e-mail: micheleantonio.salvatore@iss.it 

 

Specialista in informazione scientifica - Information Specialist

Letizia Sampaolo

telefono: 06-49904323

e-mail: letizia.sampaolo@iss.it

 

Coordinamento tecnico:

Silvia Andreozzi

telefono: 06-49904311

e-mail: silvia.andreozzi@iss.it

 

Coordinamento informatico:

Mauro Bucciarelli

telefono: 06-49904312

e-mail: mauro.bucciarelli@iss.it

 

TOP